Partners

Projet Odinafrica - II, CNDO : Liste des points focaux et de leurs institutions d'attache
 
Noms et Prénoms
Qualité/Fonctions
Institution d'attache/Ministère
Téléphone
AGBOKOU Adjoa Démawu
Administrateur Civil en Chef/Chef de section (p. i.)
Direction de l'Economie, Min. de l'Eco. des Finances et des Privatisations
22 21 60 37
AKPAGANA Koffi
Professeur/Enseignant-Chercheur/FDS
Université de Lomé
22 25 50 94
APEDO-AMAH Ayayi
Ingénieur d'Agriculture / Chef Div. de la Doc. et de l'Info Agri
Ministère de l'Agriculture, de l'Elevage et des Pêches
221 60 13 (bur) 226 22 33 (dom)
ASSIOBO-TIPOH Kokou
Aménageur touristique/Chef de Division Etudes et Projets
Ministère du Tourisme, de l'Artisanat et des Loisirs
221 53 52 (bur) 226 07 56 (dom)
ATI-ATCHA Sébabé
Ingénieur Météo / Chef Division Agrométéorologique
Direction de la Météorologie Nationale
221 48 06
D'ALMEIDA Piyalo Abiré
Technicien Sup. Génie-civil/Chef Div. Topo. et Relevés Marins
Direction Générale du Port Autonome de Lomé
221 48 29 (Dir. Tech 227 47 42)

BRUCE Koffi AGBOMSON Kwassi Bernard

Géographe-Planificateur Aménagiste /Directeur Régional Adjoint du Plan et du Développement
Direction Régional du Plan et du Développement, Ministère du Plan, de l'Aménagement du Territoire et de l'Urbanisme
330 41 16
DJAHLIN Koté A.
Directeur des Affaires Maritimes
Direction des Affaires Maritimes
221 05 52
DJANEYE Boundjou Gbati
Maître de conférences/ Enseignant-Chercheur/FDS
Université de Lomé
225 50 93
EDJAME Kodjovi Sidéra
Maître-Assistant Enseignant-Chercheur/FLESH
Université de Lomé
221 35 63
GOEH-AKUE N'buéké Adovi
Historien Socio-Economie et Culture/Chef du Dépt. d'Hist. et d'Archéologie
Université de Lomé
225 02 91
M. HODIN Kossi
Technicien
Sce de l'Hydro, Mtère de l'Equipement, des Mines, de l'Energie, des Postes et Télécom
223 14 52
KORIKO Ousman
Ingénieur Statisticien Démographe/Chef de Division Publication et Documentation
Direction de la Statistique
221 62 24/221 22 87 Cell. : 903 18 62
NUTO Yaovi
Maître-Assistant/Enseignant-Chercheur/FDS
Université de Lomé
225 50 94
OURO-TAGBA Dassassô
Ingénieur Génie-Civil et Ind. / Chef de cellule de maîtrise d'ouvrage (déchets)
Mairie Centrale de la Ville de Lomé
221 47 48/221 23 60
SAYI Koffi
Technicien
Ministère de l'Equipement, des Mines, de l'Energie, des Postes et Télécommunications
222 24 86
SEDZRO Kossi
Chef de la Division de la Promotion des Pêches et de l'Aquaculture
Ministère de l'Agriculture, de l'Elevage et de la Pêche
221 34 70
SODJI Ahlin Ahlinvi
Ingénieur en Raffinage de Pétroles/Chef Division Assistance et Suivi des Entreprises Industrielles
Ministère de l'Industrie, du Commerce et du Développement de la Zone Franche
222 49 13 9492541
SOKAYE Yao
Ingénieur des Mines/Chargé de l'inspection minière
Ministère de l'Equipement, des Mines, de l'Energie, des Postes et Télécommunications
221 30 01
TENGUE Kokou Trévé
Ingénieur des Eaux Forêts et Forêts / Chargé d'étude à la DPCEF
Ministère de l'Environnement et de la Protection Forestière
221 28 97 / 221 46 04
WILSON Anani
Directeur
Direction de l'ONGAVOTODE
331 01 89